Уход за зубами и ротовой полостью - основные правила и рекомендации
 
г. Санкт-Петербург, 
Байконурская ул. д.26
 
Пн-Сб 10.00-21.00
Вс 10.00-20.00

Как правильно ухаживать за зубами

Как правильно ухаживать за зубами

Ежедневная гигиена — обязательная часть заботы о здоровье. Но зубная щетка не всегда может решить все проблемы, связанные с полостью рта. Мы расскажем вам, как правильно ухаживать за зубами, так, чтобы как можно реже обращаться к врачу.

Основная профилактика заболеваний полости рта для вас:

  1. Правильное питание и аккуратный прием пищи.
  2. Регулярная чистка зубов — не только щеткой, но также и зубной нитью.
  3. По возможности, очистка зубов после любого приема пищи.
  4. Внимание к чистоте промежутков между зубами.

Правильное питание

Вне зависимости от вашего возраста, методы, как ухаживать за зубами, схожи. Правильное питание не только обезопасит ваши зубы, но и сохранит здоровье желудка и пищеварительной системы. Все стоматологи сходятся во мнении, что самым разрушающим продуктом для зубов является сахар и его производные, такие как газированные напитки.

Предметы гигиены

Если вы хотите знать, как ухаживать за зубами так, чтобы им не навредить, то проконсультируйтесь со своим стоматологом в выборе зубной пасты и щетки. Чистка зубов — процесс гораздо более сложный, чем мы привыкли считать. Купив неподходящую вам пасту или щетку, вы рискуете навредить зубам больше, чем принести пользы.

Своевременная гигиена

Если у вас есть возможность — чистите зубы сразу после еды. Не всегда есть такая возможность, поэтому если вы не дома, вам на помощь придет зубная нить. Так же врачи рекомендуют использовать жвачку, если она не содержит сахара. Ксилит и сорбит — подсластители на основе сахарных спиртов — для зубов не опасны, наоборот, защищают эмаль зубов от повреждения кислотой. Зубная нить, в свою очередь, поможет вам содержать в чистоте труднодоступные участки между зубами.

Если вы не уверены, что знаете, как ухаживать за зубами, если вам не безразлично то, как вы будете выглядеть и сколько сэкономите на операциях по восстановлению зубов — вы можете записаться на консультацию к специалистам в нашу клинику. Позвоните нам сейчас, чтобы узнать, как сделать это бесплатно.

Запишитесь на прием прямо сейчас

Нажимая на кнопку записи на прием вы подтверждаете что ознакомились с политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных

  • Контакты

  • Пн-Сб 10.00-21.00
    Вс 10.00-20.00

  • Санкт-Петербург, Приморский район, Байконурская ул. д.26

Подпишись




© 2009-2020
Политика конфиденциальности
О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистами